Jacob OCHTERVELT
(Rotterdam 1634 - 1682 Amsterdam) Nachahmer des 20. Jahrhunderts "Fischmarkt" rückseitig beschriftet: Fischmarkt, Kopie nach Ochtenfield, Reinisch Knäfler Kop., Öl auf Leinwand, ca. 52 x 45 cm, gerahmt
Das Original (85 x 73,5 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum, Gemäldegalerie SW 800 - 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jacob OCHTERVELT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.04. - 18.04.2013 |